Во второй корзине было в три раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую добавили 25 кг

огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Полина.

Ответ:

1к - х

2к - 3х

х+25=3х-15

25+15=3х-х

40=2х

х=20

1корзина 20кг

2корзина = 3× 20 = 60 кг

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

X+25=3x-15

x-3x= -15-25

-2x= -40

x=20 количество килограммов в первой корзине

3x=3*20=60 во второй корзине