3(x-6)=x+2(x+9) Решите срочно пожалуйста 2(8x-7)=18-4(5-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Милушова Настя.

Ответ:

3х- 18=х+2х+18

3х-х-2х= 0

х=0

16х-14=18-20+16х

32х= 18-20+14

32х/4=12/4

8х=3

х=8/3