тетрадь стоит 20 рублей. сколько заплатит покупатель за 140 тетрадей, если при покупке более 100

тетрадей магазин делает складку 20% от стоимости всей покупки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

Ответ:

2240

Пошаговое объяснение:

2800 цена без скидки

2800:5=560(скидка)

2800-560=2240 ответ со скидкой 20%

Отвечает Бендас Мар'яна.

140·20=2800р- стоимость всей покупки без скидки

2800р-100%

?-20%

2800·20÷100=560р скидка

2800-560=2240р- вся покупка