Тетрадь стоит 20 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 140 тетрадей, если при покупке более

100 тетрадей магазин делает скидку 20% от стоимости всей покупки? решите пожалуйста с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:

2240 рублей

объяснение:

140•20=2800(руб.)без скидки

2800•20÷100=560(руб) скидка

теперь мы из 2800 рублей отнимает скидку

2800-560=2240(руб)с учётом скидки

ответ:2240 рублей