1/4x+6=21-1/12x помогите я уже третий раз переписываю


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

\sf \dfrac{1}{4}x+6=21-\dfrac{1}{12}x\: \: \: \: \: \: \bigg|\cdot12\\\\ \sf 3x+72=252-x\\\sf 3x+x=252-72\\\sf 4x=180\\\sf x=180\div4\\\sf x=45

ОТВЕТ:  45