Квадрат со стороной 2 м разделили по диагонали на две части найди площадь каждой части! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

Ответ: 2 м^2

Пошаговое объяснение:

т.к. квадрат поделенный по диагонали образует два равных прямоугольных треугольника, то нужно найти площадь любого из них

по формуле S прямоугольного треугольника = h*a*1/2

но в квадрате стороны равны, поэтому h=a, и S=a*a*1/2 = 2*2*1/2 = 2 м^2