Значение выражения (2-22,05/2,1)*6,4+9,2 с обяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

Ответ:

-45,2

Пошаговое объяснение:

Сначала в скобках выполняешь деление, затем из 2 вычитаешь полученный результат, потом это умножаешь на 6,4 и прибавляешь 9,2

Отвечает Ликсман Алёнка.

Ответ:

-45,2

Пошаговое объяснение:

Разложи по действиям сперва.

1) 22,05/2,1 = 10,5

2) 2-10,5 = -8,5

3) -8,5*6,4 =  -54,4

4) -54,4+9,2 = -45,2