Решите пожалуйста! Орёл за 9 секунд пролетел 270 метров , а сокол за это же время пролетел 189

метров.На сколько метров в секунду скорость сокола меньше скорости орла?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Влад.

1) 270:9=30 (м/с)- скорость орла
2)189:9=21(м/c)- скорость сокола
3)30-21=9 (м/с)
ответ: на 9 м/с скорость сокола меньше скорости орла