1. В школу привезли 960 стульев. 2/3 поставили в актовом зале, 2/5 остатка в классы, а остальные

поставили в столовую. Сколько стульев поставили в столовую? 2. На складе было 986 ц картофеля. Одному магазину отправили на 5 машинах по 89 ц на каждой, а второму магазину на 127 ц меньше. Сколько кг картофеля осталось на складе? 3. Один рабочий за 7 часов изготавливает 196 деталей, а ученик за 4 часа 48 деталей.Сколько деталей изготовят оба за 9 часов,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.

1)

960÷3=320

320×2=640 - поставили в актовом зале

(960-640)÷5=64

64×2=128 - осталось в классе

960-(640+128)=202 - поставили в столовую

ответ: 202 стула поставили в столовую

2)

5×89=445

445-127=318

445+318=763

986-763=223

ответ: 202 кг картофеля осталось на складе

3)

(196÷7)+(48÷4)=40

40×9=360

ответ: они изготовят 360 деталей