Основания трапеции равны 6 м и 10 м, а высота равна 18 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ:

площадь трапеции равна м2. Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? Биссектрисы Средней линии Боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Малинкин Данил.

Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту, следовательно (6+10)/2*18=16/2*18=8*18=144 м²

Длина средней линии равна полусумме оснований трапеции