Помогите решить задачу 2 класс,количество человек в одной семье 4ч,3ч .количество семей 6с,7с.общее

количество ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

45 человек

Пошаговое объяснение:

Если я правильно поняла вопрос, то:

1) 6 × 4 = 24 (человека) - в 6-ти семьях

2) 7 × 3 = 21 (человек) - в 7-ми семьях

3) 24 + 21 = 45 (человек) - во всех семьях