Помогите пожалуйста. Упростите выражение:а) b – (4 – 3b) + (2b — 1);б) у — (у + 5) + (у — 5);в)

4х – (1 - 3x) + (3х – 7).Спасибо заранее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
B-4+3b+2b-1 = 6b-5
y-y-5+y-5 = y-10
4х-1+3х+3х-7 = 10х-8
Отвечает Гогелашвили Ника.
A) b-4+3b+2b-1 = 6b-5
б) y-y-5+y-5 = y-10
в) 4x-1+3x+3x-7 = 10x-8