Запишите в виде десятичной дроби число 4∙ 1/200+72+2/400+3/60.


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:

72,075

Пошаговое объяснение:

(1)   (2)     (5)  (6) (3)    (7) (4)

4 * 1 : 200+72+2 : 400+3 : 60=72,075

1)4 * 1=4

2)4 : 200=0.02

3)2 : 400=0.005

4)3 : 60=0.05

5)0.02+72=72.02

6)72.02+0.005=72.025

7)72.025+0.05=72.075

Отвечает Поляков Василий.

Ответ:

72.1

Пошаговое объяснение: