4*21/35 (4 умножить на дробь двадцать один тридцать пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
4*21/35= (4*21)/35=84/35=2,4

Отвечает Нохова Карина.

Выражение: 4*(21//35)

Ответ: 2.4

Решаем по действиям:

1. 21//35=0.6

 21.0|3_5_ _

 2_1_0_|0.6

   0

2. 4*0.6=2.4

 X0.6

  _ _4_ _

  2.4

Решаем по шагам:

1. 4*0.6

 1.1. 21//35=0.6

     21.0|3_5_ _

     2_1_0_|0.6

       0

2. 2.4

 2.1. 4*0.6=2.4

     X0.6

      _ _4_ _

      2.4