Умоляю, помогите!!! Среднее арифметическое трёх чисел — 34.Найди эти числа, если первое число в

2,5 раза больше третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Арсений.

Ответ:

Первое число 63,75

Второе число 12,75

Третье число 25,5

Пошаговое объяснение:

х - третье число

2,5*х - первое число

0,5*х - второе число

(х+2,5х+0,5х) / 3  = 34

4 х/ 3 = 34

4х = 34*3

4 = 102

х = 102/ 4

х = 25,5 - третье число

25,5*2,5 = 63,75 - первое число

25,5 * 0,5 = 12,75 - второе число