Решить уравнение -x^2-3x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.

Ответ: 1;-1

Пошаговое объяснение:

Сначала избавимся от минуса.

Получим  x^2+3x-1=0

Решаем через дискриминант.

x_{1} = \frac{-3+\sqrt{9-4*1*(-1)} }{2} =\frac{-3+\sqrt{13} }{2} \\x_{2}=\frac{-3-\sqrt{13} }{2}

></p>              </div>                                        <div class= 0 0