Точка Q лежит на отрезке DS. Известно, что отрезок DQ больше отрезка QS на 123,04 см. , а отрезок

DS = 150 см. Найдите длину отрезка QS.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.

Ответ:

QS=13,48

Пошаговое объяснение:

QS=х

DQ=х+123,04

х+(х+123,04)=150

2х=150-123,04

2х=26,96

х=13,48

QS=13,48