Помогите решить уравнение 3•(c+2)=c—10


Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.

Ответ:

3(c+2)=c-10

3c-c =-10-6

2c=-16

c=-8

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

с= -8

Пошаговое объяснение:

3с+6=с-10

3с-с= -10-6

2с=-16

с= -8