В первый день фермер вставал 30% всего поля,на другой день 75%остатка.На третий день 42

гектара.Какая площадь поля?0​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Ответ240га

Пошаговое объяснение:

1) 0,75×0,7=0,525 - 2день

2) 1-(0,3+0,525)= 1-0,825=0.175 - 3 день

3)42:0,175=240 (га)