Сума трьох чисел дорівнює 94. Перше число на 18 менше за друге, а третє число на 4 більше від

другого. Знайдіть ці числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Даня.

Пошаговое объяснение:

пусть х второе число,тогда

(х-18) первое число

(х+4) третье число

уравнение:

х+(х-18)+(х+4)=94

х+х-18+х+4=94

3х-14=94

3х=94+14

3х=108

х=36 второе число

36-18=18 первое число

36+4=40 третье число

Отвечает Шарапова Александра.

Ответ:  18;  36;  40.

Пошаговое объяснение:

Сумма трех чисел равна 94.

Первое число на 18 меньше второго, а третье число на 4 больше второго. Найдите эти числа.

---------------------

Пусть х - 2 число. Тогда 1 число равно  х-18, а третье - х+4.

Составим уравнение

х-18+х+х+4=94;

3x=94+18-4;

3x=108

x= 36 - 2 число

х-18=36-18=18 - 1 число

х+4=36+4=40 - третье число.

---------------

проверим

18+36+40=94!!!

Всё верно!!!