ОТВЕТЬТЕ ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПРИВЕДИТЕ ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ. б) 7х - 8 + 5х = в) х - 5 + 3х = г)

-7х + 9 + 7х = д) х + 2 - 4х = е) -8х - 7 + 8х = ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ:

б) х = 2/3

в) х = 1,25

г) решений нет

д) х = 2/3

е) решений нет

Пошаговое объяснение:

б) 7х - 8 + 5х = 0

7х + 5х = 8

12х = 8

х = 2/3

в) х - 5 + 3х = 0

4х = 5

х = 1,25

г) -7х + 9 + 7х = 0

0х = -9

решений нет

д) х + 2 - 4х = 0

-3х = -2

х = 2/3

е) -8х - 7 + 8х = 0

0х = 7

решений нет

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

Б) 7х-8+5х=

(7х-5х)=2х

2х=8

Х=8÷2

Х=4

В)х-5+3х=

(х-3х=2х)

2х=5

Х=2*5

Х=10

Г)-7х+7х=х

Х=9*2 точно не скажу скорее так(

Д)х+2-4х=

4х=2

Х=4*2

Х=8

Е) - 8х-7+8х

8х+7+8х

16х=7

Х=16*7

Х=112

*---умножение

Могу ошибатся:3