Решите плиз с раскрытием скобок а) 8,757 - (7,8 - 1,43) =б) -46,86 - (14,1 + 7,65) =в) 846,3 +

(0,001 - 67,5) =

Ответы на вопрос

Отвечает Забузов Даниил.

Ответ:

8,757 - (7,8 - 1,43) =

сначала раскроем скобки

7.8-1.43=6.37

8.757-6.37=2.387

-46,86 - (14,1 + 7,65) =

сначал раскроем скобки

14.1+7.65=21.75

-46,86-21.75=-68.61

846,3 + (0,001 - 67,5) =

сначал раскроем скобки

0.001-67.5=-67.499

846.3+(-67.499)=778.801