Сначала вычислили сумму цифр числа, равного произведению чисел 2, 3, 5, 7, 11, 12, 13. Потом

вычислили сумму цифр полученного числа. Так повторяли несколько раз, пока не получили однозначное число. Что это за число?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

2×3×5×7×11×12×13 = 360360

(2×3=6; 6×5=30; 30×7=210; 210×11=2310; 2310×12=27720; 27720×13=360360)

3+6+0+3+6+0 = 18

1+8 = 9