390+4900:k=460 230*a+40=10000:2 Решите примеры пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Олечка.

390 + 4900 : k = 460                  230 · а + 40 = 10000 : 20

4900 : k = 460 - 390                   230 · а + 40 = 500

4900 : k = 70                               230 · а = 500 - 40

k = 4900 : 70                               230 · а = 460

k = 70                                           а = 460 : 230

                                                   а = 2

Отвечает Мамонтов Егор.

k = 70                                           a=2

                                                  Ответ:

Пошаговое объяснение: