Выполните действие: (5/12+7/12)-4/12


Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

1) действие в скобках

5/12 + 7/12=12/12=1

2) сокращение дроби

4/12=1/3

3) второе действие

1 - 1/3=3/3 - 1/3=2/3 - это ответ.

Это объяснение.

Запись в тетради:

(5/12 + 7/12) - 4/12=12/12 - 1/3=1 - 1/3=2/3  -  это ответ.

Второй способ:

5/12 + 7/12 - 4/12=(5+7-4)/12=8/12=2/3.