СРОООЧНОООООпределите вид треугольника:а)50 и 50 ;    б) 45 и 45;  

  в) 40  и   40.​

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Женя.

Ответ:

а) остроугольный

б) прямоугольный

в) тупоугольный

Пошаговое объяснение:

По теореме о сумме углов в треугольнике, известно что сумма всех углов - равна 180 градусам.

а) 180-(50+50)=80 (так как все углы острые - этот треугольник остроугольный)

б) 180-(45+45)=90 (так как есть прямой угол - то треугольник прямоугольный. И ещё так как два угла равны, значит данный треугольник равнобедренный)

в) 180-(40+40)=100 (так как есть тупой угол - то треугольник тупоугольный)