Найти НОД (40,60) Нок(13,73


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

40 = 2 * 2 * 2 * 5
60 = 2 * 2 * 3 * 5

НОД(40, 60) = 2 * 2 * 5 = 20

13 и 73 простые, поэтому:

НОК(13, 73) = 13*73 = 949