Решите уравнение 1. 8х – 8 = 20 – 6х 2. (7х + 1) – (9х + 3) = 16 1. 9 – 4х = 3х – 40 2. 2,7 + 3х

= 9(х – 2,1) 1. 4х = 24 + х 2. (5х + 8) – (8х + 14) = 9 1. 4,7 – 1,1х = 0,5х – 3,3 2. 4(х – 1) + 2 = 10 – 2(х – 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

1. 8x-8=20-6x

8x+6x=20+8

14x=28

x=2

2. (7x+1)-(9x+3)=16

7x+1-9x-3=16

-2x=16-1+3

-2x=18

-x=9

x=-9

3. 9-4x=3x-40

-4x-3x=-40-9

-7x=-49

-x=7

x=-7

4. 2,7+3x=9(x-2,1)

2,7+3x=9x-18,9

3x-9x=-18,9-2,7

-6x=-21,6

6x=21,6

x=3,6

5. 4x=24+x

4x-x=24

3x=24

x=8

6.(5x+8)-(8x+14)=9

5x+8-8x-14=9

-3x=9-8+14

-3x=15

-x=-5

x=5

7. 4,7-1,1x=0,5x-3,3

-1,1x-0,5x=-4,7-3,3

-1,6x=-8

-x=5

x=-5

8. 4(x-1)+2=10-2(x-6)

4x-4+2=10-(2x-12)

4x-2=10-2x+12

4x+2x=10+12+2

6x=24

x=4

Пошаговое объяснение: