1 маляр выполняет свою работу за 4 часа другой за 6 часов какую часть работы выполнят они работая

вместе за 2 часа какая часть работы останется невыполненной

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем работы принимаем = 1

1/4 - производительность первого маляра

1/6 - производительность второго маляра

1/4 + 1/6 = 3/12 + 2/12 = 5/12 - производительность двух маляров вместе

2 * 5/12 = 5/6 - за два часа два маляра выполнят 5/6 от всего объема работ

1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 - останется невыполненной

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

за час рабочий делает 1/4

второй 1/6

1/4+1/6=5/12

2*5/12=10/12=5/6 выполнят

6/6-5/6=1/6 невыполено