Выполните деление обыкновенных дробей и выберите верный ответ 1/3 :(-2/5) :(-5/9)=? помогите

пожалуйста какой из них правильный 2/3 -3/2 3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Андреич Андрей.

Решение на фото

Удачи (:


Отвечает Коляда Дарья.

Ответ:

Правильный ответ  -3/2

Пошаговое объяснение:

1/3 : (-2/5) : (-5/9)

1/3:(-2/5)=-5/6

-5/6:(-5/9)=-3/2