Реши уравнение: 8⋅(6+x)−4x=5x−66. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

Ответ:

x=114

Пошаговое объяснение:

1) 48=8x-4x=5x-66 (раскрываем скобки)

2) 48x+4x=5x-66

3) 4x-5x=-66-48 (переносим в одну часть цифры с x, в другую числа)

4) -x=-114 \:(-1)

5) x=114

Ответ: 114