Решите пжж 6x-2y=14 пара чисел (-2;1) (2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

(2; -1)

Пошаговое объяснение:

6x-2y=14

6*(-2) -2*1 = -12 -2 = - 14

-14≠ 14

(-2;1) - не являются корнями данного уравнения

6*2 - 2*(-1) = 12 + 2 = 14

(2; -1) - являются корнями данного уравнения