За 8 год. катер проплив проти течії річки 131,2 км, швидкість течії річки дорівнює 1,8 км/год. Яку

відстань пропливе катер за течією річки за 3,6 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.

Ответ:

131,2 : 8 = 16,4км/ч скорость катера против течения

16,4 + 1,8 = 18,2км/ч собственная скорость катера

18,2 + 1,8 = 20км/ч скорость катера по течению

20 * 3,6 = 72км  проплывет катер по течению реки за 3,6 часа