1-7/10=,1-1/4=,1-4/7=,1-2/9,1-10/13=,1-9/10=,1-8/11=,1-3/20=,1-5/12=,1-5/8=,1-1/17=,1-14/15=.вычесть

дробь из единицы,нужно единицу записать в виде неправильной дроби и выполнить вычетание дробей с одинаковыми знаменателями

Ответы на вопрос

Отвечает Рарюкин Илья.

1. 10/10 - 7/10 = 3/10 = 0,3

2. 4/4 - 1/4 = 3/4

3. 7/7 - 4/7 = 3/7

4. 9/9 - 2/9 = 7/9

5. 13/13 - 10/13 = 3/13

6. 10/10 - 9/10 = 1/10 = 0,1

7. 11/11 - 8/11 = 3/11

8. 20/20 - 3/20 = 17/20

9. 12/12 - 5/12 = 7/12

10. 8/8 - 5/8 = 3/8

11. 17/17 - 1/17 = 16/17

12. 15/15 - 14/15 = 1/15