1. Устный счёт. Запиши решение задач выражением в виде формул: 1) У Коли а марок, у Бори на с

марок меньше. Сколько марок у Коли и Бори вместе? 2) Собрали n помидоров. Из них х помидоров красные, k помидоров бурые. Остальные зелёные. Сколько зелёных помидоров собрали? 2. Работа по теме урока. Решите уравнения: 380 + х = 510 560 : х = 70 у : 6 = 54 * 8 700 – х = 427 х * 1 = 13 3210 – х = 665 : 7 3. Выпиши названия всех четырёхугольников и треугольников. Подчеркни названия прямоугольных треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцев Андрей.

1.

1) a-c марок у Бори

a+a-c = 2a-c марок у Коли и Бори вместе.

2) x+k красных и бурых помидоров

n-(x+k) = n-x-k зелёных помидоров.

2.

380+х = 510

x = 510-380

x = 130

560:х = 70

x = 560:70

x = 8

у:6 = 54*8

y:6 = 432

y = 432*6 = 2592

700-х = 427

x = 700-427

x = 273

х*1 = 13

x = 13:1

x = 13

3210-х = 665:7

3210-x = 95

x = 3210-95

x = 3115