периметр треугольника равен 35 см одна из его сторон составляет 3/7 периметра, а вторая 3/5 первой.

найдите длинну 3 стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.

1)   \frac{3}{7}  от 35 = 35 · 3 : 7 = 15 см - первая сторона.

2) ³/₅  от 15 = 15 · 3 : 5 = 9 см - вторая.

3) 35 - (15+9) = 11 см - длина третьей стороны.

Ответ: 11 см