Помогите, пожалуйста (5x - 8 xy - 2y) - (4x + 5 xy - 3y)= (4x + 7 xy - 2y) + (7x - 4xy - 3y)=

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.

Ответ:

⬇️

Пошаговое объяснение:

1.

(5x - 8xy - 2y) - (4x + 5xy - 3y) = 5x - 8xy - 2y - 4x - 5xy + 3y = x - 3xy + y

2.

(4x + 7xy - 2y) + (7x - 4xy - 3y) = 4x + 7xy - 2y + 7x - 4xy - 3y = 11x + 3xy - 5y