К дню знаний в школе организовали концерт,в программе которого хоровое пение, танцы и чтение

стихов. для участия в концерте приглашены 147 учеников. сколько среди них хористов, если танцоров-40человек, а чтецов трое? (заметьте что каждый участник должен быть или хористом или танцором или чтецом.)

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Всего 147 человек. Танцоров 40, а чтецов 3. Значит хористов=147-(40+3)=147-43=104
Ответ: 104 хориста.