Периметр треугольника ABC равен 24 см. Длина стороны AB составляет 35%, а длина стороны

BC-25%периметра треугольника. Найдите длину стороны AC .

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

длины двух сторон 35+25=60%

100-60=40% - длина 3-й стороны

24*0,4=9,6 см

 

 

 

 

Отвечает Мельник Стефания.

1) 35%+25%=60%- сумма длины сторон АВ и ВС
2) 100%-60%=40% составляет сторона АС 
3) 40%*24:100%=9,6(см)

Ответ: длина стороны АС равна 9,6 см