Решить задачу!Срочно! Мама спекла 32 тістечка. Ольга з’їла 16/3 усіх тістечок, а її сестра Ірина

–8/1 усіх тістечок. Скільки тістечок зїли дівчатка разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:

сестры вместе съели 10 пирожных

Пошаговое объяснение:

всего 32 пирожных

Ольга съела  \frac{3}{16} всех пирожных = 32*(\frac{3}{16}) = 6 пирожных

Ирина съела \frac{1}{8} всех пирожных = 32* (\frac{1}{8}) = 4 пирожных

сестры вместе съели 10 пирожных

Отвечает Веселова Варвара.
Всего - 32 пирожных
Ольга - 3/16
Ирина - 1/8
Съели девочки - ? пирожных

1) 32 * 3/16 = 96/16 = 6 (пир) - съела Ольга
2) 32 * 1/8 = 32/8 = 4 (пир) - съела Ирина
3) 6+4 = 10 (пир) - съели вместе