Пожалуйста, решите задачу . Стол дороже стула на 132 руб а три стула стоят столько , сколько

стоит один стол . Сколько стоит стол и стул?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.

Ответ:

264 рубля  стоят стул и стол

Если нужно по отдельности, то стул=132/2=66 рубля

                                                       стол =66+132=198 рубля

Пошаговое объяснение: Стул стоит х рублей

х+132 стоит стол.

3х=х+132

2х=132

х+х+132  стоят стул и стол

132+132=264 рубля  стоят стул и стол

---------------------

Если нужно по отдельности, то стул=132/2=66 рубля

                                                       стол =66+132=198 рубля