За детские игрушки заплатили в 5 раз больше, или на 2608 рублей больше, чем за книги. Сколько всего

заплатили за игрушки и книги? 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

За игрушки 3260 рублей, за книги 652 рублей

Пошаговое объяснение:

Пускай за игрушки заплатили Х, а за книги Y, тогда

\left \{ {{x=5y} \atop {x=y + 2608}} \right.

y + 2608 = 5y

4y = 2608

y = 652

x = 3260