За детские игрушки заплатили в 5 раз больше, или на 2608 рублей больше, чем за книги. Сколько всего

заплатили за игрушки и ккниги?

Ответы на вопрос

Отвечает Борсуков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть за книги заплатили х руб, тогда за игрушки 5х руб.

5x - x = 2608

4x = 2608

x = 2608/4 = 652 руб заплатили за книги.

5x = 5*652 = 3260 руб заплатили за игрушки.