Среднее арифметическое четырех чисел равно 6.7. Первое число равно 6, второе в 1.5 раза больше

первого. Третье четвертого в 1.5 раза. Найдите 3 и 4 число СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.
Второе число равно 6*1,5=9
Пусть четвёртое число равно х, тогда третье число 1,5х. Отсюда
(6+9+х+1,5х)/4=6,7
15+2,5х=26,8
2,5х=11,8
х=4,72 - четвёртое число
4,72*1,5=7,08 - третье число
Ответ: 7,08 и 4,72