№ 1. Решите уравнение: а) –(7 – 3y) = 8 – 8(2 – y); б) –5(2 – 2x) = 2(x – 3) + 4; в) 2x – 4(x +

7) = 3(2 – x). г) 1,26x + 3,58 = 1,74x + 6,46; д) 0,88 – (5,12 + 0,08y) = 4,92y – y. № 2. Трое рабочих из готовили вместе 762 детали, при чём первый из готовил в 3 раза больше деталей, чем третий, а второй — на 117 деталей больше, чем третий. Сколько деталей из готовил каждый рабочий? №3. Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше треть ей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 105 см. Условия к задачам обязательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Коханевич Влад.

Ответ:

а) –(7 – 3y) = 8 – 8(2 – y)

-7+3y=8-16+8y

3y-8y=8-16+7

-5y=-1

-y=-0.2

y=0.2

б) –5(2 – 2x) = 2(x – 3) + 4

-10+10x=2x-6+4

10x-2x=-6+4+10

8x=8

x=1

в) 2x – 4(x + 7) = 3(2 – x)

2x-4x-28=6-3x

x=34

г) 1,26x + 3,58 = 1,74x + 6,46

-0.48x=2.88

-x=6

x=-6

д) 0,88 – (5,12 + 0,08y) = 4,92y – y

0.88-5.12-0.08y=4,92y-y

-0.08y-4.92y+y=-0.88+5.12

-4y=4.24

y=-1.06

х- один

3х-другий

х+117-третий

х+3х+(х+117)=762

5х=645

х=129

3*129=387

129+117=246

Пошаговое объяснение: