ПЛИИИЗ Даны два круга с общим центром O. Rl_garums.png Площадь большего круга равна 588см2.

Отрезок AB = 9 см. Значение числа π≈3. Определи площадь меньшего круга. S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.

Ответ:

Ответ:75см²

Пошаговое объяснение:

Sбольш=п*ОВ²

ОВ² =588:п=588:3=196

ОВ=√196=14(см)

ОА=ОВ-АВ=14-9=5(см)

Sменьш=п*ОА²=3*5²=3*25=75(см²)