Сплав массой 520 кг состоит из меди и цинка,масса меди относится к массе цинка как 8:5.Найдите

массы меди и цинка,содержащихся в этом сплаве.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

Ответ:

Масса меди = 320 кг, масса цинка = 200 кг.

Общаяя доля сплава = 13, 520:13 (8+5) = 40.

40*8=320 кг, 5*40 = 200 кг