Помогите пожалуйста:Построить окружность диаметром 4,5 см. Найти её длину и площадь получившегося

круга

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

S=15.89 l=14.13

Пошаговое объяснение:

S=\pi*r^2

r=\frac{d}{2}=\frac{4.5}{2}=2.25

S=3.14*2.25^2=15.89

l=\pi*d=4.5*3.14=14.13