11. Площадь участка прямоугольной формы равна 2392 кв. м, а его длина 92 м. Вычисли площадь участка

квадратной формы, сторона которого равна ширине участка прямоугольной формы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

Площадь квадрата равна 676м2.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти ширину прямоугольника , надо площадь разделить на длину.

S= 2392м2

а= 92м - длина

b=?

S= a×b

b= S÷a

b= 2392÷92= 26 м - ширина

а= 26м - сторона квадрата

S=a×a

S=26×26= 676 м2 - площадь квадрата

Отвечает Радкевич Павел.

Ответ: 676 м квадратных

Пошаговое объяснение:

S=2392 м2

a=92-длина

b=?

S=ab

b=S/a

b=2392:92=26 м-ширина

a=26м-сторона кв.

S=a*a

S=26*26=676 м квадратных - Пл. кв.