Найди x 1) x + m =n 2) a - x = b 3) x - c = d 4) k + x = p 5) x : a = c 6) t • x = k 7) x • m = r

8) b : x = d помогите пж все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Зензин Костик.

Ответ:

1) x + m = n. => x=n - m

2) a - x = b. => -x = b- a ; x = a - b

3) x - c = d. => x = d + c

4) k + x = p. => x = p - k

5) x : a = c. => x = a × c

6) t × x = k => x = k : t

7) x × m = r. => x = r : m

8) b : x = d. => x = d × b

P.S. отметьте пожалуйста мой ответ как лучший